Seminars

Dec 14

기대인플레이션의 측정과 정책적 함의

  • Wednesday, December 14, 2022, 12:15-13:15
  • 웹회의실 (Zoom)
  • 황윤재 (서울대학교 경제학부)
Oct 19

한국경제와 경제학도들의 역할

  • Wednesday, October 19, 2022, 12:15-13:15
  • 사회과학대학 16동 655호 (경제학부 세미나실)
  • 구윤철 (서울대학교 경제학부 (前국무조정실장))
Sep 28

미국의 대중국 연합 전략 향방과 한중의 경제 역학구조 진단

  • Wednesday, September 28, 2022, 12:15-13:15
  • 웹회의실 (Zoom)
  • 이치훈 (국제금융센터)
Sep 21

Quality Communication via Cheap-Talk Messaging in Experimental Auctions

  • Wednesday, September 21, 2022, 12:15-13:15
  • 웹회의실 (Zoom)
  • Dmitry Shapiro (서울대학교 경제학부)
Sep 14

소비자 물가상승률 통계의 잠재적 괴리 요인

  • Wednesday, September 14, 2022, 12:15-13:15
  • 웹회의실 (Zoom)
  • 장용성 (서울대학교 경제학부)
May 18

Information Design: An Introduction

  • Wednesday, May 18, 2022, 12:15-13:15
  • 웹회의실 (Zoom)
  • 황일우 (서울대학교 경제학부)
Apr 27

시장 경쟁의 귀결들

  • Wednesday, April 27, 2022, 12:15-13:15
  • ZOOM 화상회의
  • 이인호 (서울대학교 경제학부)
Mar 30

What Impulse Response Do Instrumental Variables Identify?

  • Wednesday, March 30, 2022, 12:15-13:15
  • Zoom을 통한 온라인 참석
  • 이서정 (서울대학교 경제학부)
Mar 16

개인 투자자들이 주식에 실패할 수 밖에 없는 이유(지각심리학적 이해)

  • Wednesday, March 16, 2022, 12:15-13:15
  • 오성주 (서울대학교 심리학과)
Dec 01

Graphical Causal Inference

  • Wednesday, December 01, 2021, 12:15-13:15
  • 이상학 (서울대학교 데이터사이언스학과)